Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:19:29, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

МЕЖДУНАРОДНОЕ БИЕННАЛЕ «РАДОСТИ ТАШКЕНТА»

Накануне нового, 2023 года в Детскую школу музыки и искусства №12 города Нукуса пришла радостная весть. Воспитанники отделения изобразительного  искусства данной школы Саида  Жуманиязова (педагог Р.Генжебеков) и Улбиби Кеунимжаева (педагог С.Жиемуратов) заняли почетное второе место на IX международном биеннале  детского рисунка «Радости Ташкента», проходившем в городе Ташкенте с 19 по 23 декабря минувшего года.

В этом конкурсе принимали участие более двух тысяч ребят из Республики Узбекистан,  а также Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Италии, России, Беларуси, Таиланда, Франции, Азербайджана, Индии и Малайзии.

Представители Республики Каракалпакстан С.Жуманиязова и У.Кеунимжаева удостоились серебряной медали  и диплома этого  конкурса.

— Мы очень рады, что наши воспитанницы отличились своими талантами в таком престижном творческом  конкурсе и заняли второе место, — говорит педагог С. Жуманиязовой Рашид Генжебеков. — Это стало подарком к новому году. Стоит отметить, что недавно в конкурсе, организованном Каракалпакским Республиканским Советом  Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», посвященном 30-летию Конституции Республики Узбекистан, моя ученица С.Жуманиязова заняла одно из почетных мест, и награждена от организаторов конкурса дипломом и планшетом.

Надеюсь, что и в новом году воспитанники нашей школы будут радовать своих родителей и педагогов успехами.

Торжественное вручение дипломов прошло в Выставочном зале Каракалпакского отделения Академии художеств Узбекистана.

Х. ХАЛИЛАЕВА

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF