Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 10:16:10, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОЗИТИВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТА «ЗДОРОВЬЕ-3»

Реализация постановлений Президента Республики Узбекистан, связанные с осуществлением проекта "Здоровье-3" дают значительные положительные результаты в плане качественного улучшения медицинского обслуживания населения.

Так, по состоянию на 1 января 2020 года центральные больницы и многопрофильные центральные поликлиники в районах, семейные поликлиники в городе Нукусе, Республиканский многопрофильный медицинский центр оснащены современным медицинским оборудованием на 9,3 миллиона долларов.

— Они обеспечены в надлежащем количестве новейшими дигитайзерами, рентгенными диагностическими аппаратами, ультразвуковыми аппаратами и дефрибилляторами, автоклавами, авторефрактометрами, гастрофиброскопами и щелевыми лампами, ЭКГ, мониторами, пульсоксиметрами, — говорит директор проекта "Здоровье-3" Т.Рузметова. — А также им переданы 70 единиц центрифуг, по 68 сухожаровых стерилизаторов, комплекты стоматологического оборудования, 56 дистилляторов, 324 компьютера. Этот перечень можно продолжать...

Радует, что вышеперечисленное и другое медицинское оборудование и инструменты успешно используются в диагностировании и лечении пациентов.

А.ЖИЕМУРАТОВ,

ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF