Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:37:58, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

БЕЛТАУ: ВОПРОСЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ РЕШАЮТСЯ

Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А.Орынбаев ознакомился с ходом проведения работ по бурению артезианских скважин на территории сельского схода граждан Белтау Тахтакупырского района и обеспечению местного населения качественной питьевой водой.

С целью успешного решения вышеуказанных задач в республику были завезены девять высокотехнологичных бурильных установок, в том числе, 4 единицы марки УРБ 25 и 6 единиц — УРБ 600.

На сегодняшний день на территории схода граждан пробурено несколько скважин глубиной от 480 до 520 метров, через которые жители получают чистую артезианскую воду.

Кроме того, здесь осуществляется работа по освоению новых посевных площадей общим объемом 2,5 тысячи гектара. Для этого мобилизована необходимая техника, а также создается 12 искусственных водоемов, которые будут питаться от пробуренных скважин.

Осуществляемые меры позволят не только обеспечить население качественной питьевой водой, но и расширять площади пахотных земель, что позитивно скажется на занятости граждан и их благосостоянии.

В ходе поездки были определены конкретные задачи по сохранению темпов производимых работ и использованию всей имеющейся возможности.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF