Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:41:45, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

«5000 ШАГОВ  ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ»

Генеральная Ассамблея ООН на 47-й сессии в 1992 году объявила  3 декабря Международным днем инвалидов. Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня. И вот уже в течение 30 лет этот день торжественно отмечается и в нашей республике.

На днях на стадионе «Туран» города Нукуса прошла акция под названием «5000 шагов для здоровья», посвященная данной дате.

В ней приняли участие  более 300 взрослых и детей с ограниченными возможностями из каракалпакских отделений общественного объединения «Специальная олимпиада Узбекистана», Общества слепых Узбекистана, Общества инвалидов Узбекистана, школы-интерната для слабовидящих №10,    а также группа волонтеров «40 кыз»  КГУ имени Бердаха.

— Мы надеемся, что наше мероприятие, пусть и небольшое, но подарит людям с ограниченными возможностями большой праздник, — говорит председатель Каракалпакского отделения общественного объединения «Специальная олимпиада Узбекистана» Гульшат Турсымуратова. — Мы выражаем свою благодарность организаторам мероприятия — Министерству развития спорта, Министерству транспорта Республики Каракалпакстан, сотрудникам Управления безопасности дорожного движения и ресторану «Тумарис» за оказанные внимание и поддержку.

Х.ХАЛИЛАЕВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF