Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 08:15:23, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

К 28-ЛЕТИЮ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАРАКАЛПАКСТАН

На днях в Нукусском филиале Государственного университета физического воспитания и спорта Узбекистана состоялась встреча, посвященная 28 летию Конституции Республики  Каракалпакстана.

Праздничное мероприятие открыл и вел заведующий отделом по работе с молодежью и духовнопросветительской работе университета Анвар Шразов.

Прозвучали гимны Узбекистана и Каракалпакстана. Выступившие на мероприятии руководитель аппарата Каракалпакского республиканского Совета Либерально-демократической партии    Узбекистана, депутат Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Шарапат Отемисов, начальник отдела Прокуратуры Республики Каракалпакстан Муратбай Нуратдинов и судья Экономического суда Республики Каракалпакстан Гулистан Ешназарова подробно рассказали о значении и роли Основного Закона — Конституции Республики Каракалпакстан, которая была принята 9 апреля 1993 года.

Выступавшие отметили, что Основной Закон республики разработан на основе Конституции Узбекистана, а также с учетом норм Всемирной Декларации прав человека.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

Х.ХАЛИЛАЕВА

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF