Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 00:16:30, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОМОЩЬ ЭНЕРГЕТИКОВ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ

Аварийные отключения электроэнергии в Бухарской области, произошедшие вследствие ураганных ветров 27 апреля этого года, не оставили равнодушным и коллектив акционерного общества "Каракалпакское предприятие территориальных электрических сетей".

Как передает пресс-служба акционерного общества, ремонтная бригада в составе 22-х инженерно-технических работников принимала активное участие в ремонтно-восстановительных работах в системе электроснабжения Каракульского и Алатского районов. В частности, энергетики из Каракалпакстана в течение 16 дней проводили ремонт воздушных линий, обслуживающих 40 трансформаторных пунктов в сельском сходе граждан "Янги хает" Алатского района. Ими заново установлены более 40 и восстановлены 60 железобетонных столбов линий электропередач. А также надежно устранены более двухсот обрывов проводов и кабелей.

В целом, замена свыше трехсот столбов низковольтных линий, устранение более чем пятисот обрывов позволили восстановить электроснабжение без малого 4 тысяч человек.

От имени хакимията Алатского района нашим энергетикам вручено Благодарственное письмо, а население с чувством огромной признательности проводило их домой.

 

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF