Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:20:53, 27.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

Мы постоянно ощущаем заботу и внимание Президента к Каракалпакстану. Не будет преувеличением сказать, что реализацию любой новатор­ской идеи он старается начать с нашей республики.

И свою первую рабочую поездку после вступления в должность Президент совершил в Каракалпакстан и положил начало поистине грандиозным, беспрецедентным преобразованиям в Муйнакском районе.

На встрече с представителями молодежи в школе имени Мохаммада аль-Хорезми, наш Президент, обращаясь к ним, выразил такие слова, которые не могут никого оставить равнодушным, способны зажечь наши сердца на созидание.

Каким должен быть руководитель с высоким чувством ответственности за поступательное развитие Родины, глава государства показывает на личном примере. Он с большим доверием  и надеждой определил задачи перед молодежными лидерами.

Президент перед хокимиятами, руководителями различного ранга поставил задачу наладить постоянный диалог с молодежью.

— Наше самое важное направление — это молодежь. Решим этот вопрос — добьемся больших изменений, — заявил глава государства.

Через два дня Председатель Жокаргы Кенеса Республики  Каракалпакстан М.Ерниязов провел в Муйнак­ском районе встречу с представителями активной молодежи республики, занятых созданием лесных насаждений на высохшем дне Арала. В ходе встречи руководитель республики вручил группе наиболее отличившихся юношей и девушек нагрудной знак "Ўатан пидайысы".

Сегодня, благодаря усилиям Президента нашей страны Ш.Мирзиёева, в Муйнакском районе бурлит жизнь, на наших глазах происходит возрождение района, подвергшегося пагубному воздействию экологической катастрофы. Поэтому мы, молодежь, ни в коем случае не должны стоять в стороне, а быть опорой главе государства в его стремлении обеспечить процветание края. Стимулом и вдохновением для этого служат для нас слова Президента: "Мы построим новый Узбекистан вместе с молодежью. 2020 год станет поворотным в государственной молодежной политике".

Абат ДАНИЯРОВ,

председатель Каракалпакского республиканского совета Союза молодежи Узбекистана.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF