Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 12:30:57, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

РАССМОТРЕНО ОКОЛО 70 ОБРАЩЕНИЙ

В Совете Министров Республики Каракалпакстан организован прием граждан, посвященный вопросам решения проблем, препятствующих развитию сферы предпринимательства.

В приеме приняли участие руководители Совета Министров, ответственные работники Торгово-промышленной палаты, государственной налоговой инспекции, соответствующих министерств и организаций.

Выступившие на мероприятии заместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Б.Хабибуллаев, министр юстиции республики С.Худайбергенов  рассказали собравшимся о ходе реализации Указа Президента Республики Узбекистан "О мерах по коренному совершенствованию системы поддержки и защиты предпринимательской деятельности" от 14 мая 2019 года.

Большинство вопросов на приеме касались объектов незавершенного строительства, подключения к газовым и электрическим сетям, получения банковских кредитов.

— Для развития птицеводства в домашних условиях заключила кредитный договор с "Микрокредитбанком" на 15 миллионов сумов, но вот уже в течение нескольких месяцев не могу получить кредит, — рассказывает С.Турдымамбетова. — После моего обращения были даны соответствующие указания руководителям банка и вопрос должен решиться в январе.

Значительная часть из без малого 70 обращений предпринимателей были решены на месте.

А.ЖИЕМУРАТОВ,

ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF