Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:07:49, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ГОЛОСУЮ В ПЕРВЫЙ РАЗ

 Каждый день приближает нас к большому политическому событию — выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, городских и районных Кенесов народных депутатов.

В связи с этим, с 20 октября по 20 ноября в нашей республике проводятся различные мероприятия по пропаганде избирательного законодательства.

На предстоящих выборах свой голос за кандидатов впервые отдадут молодые люди, достигшие восемнадцати лет. Вот что думают они о предстоящих выборах.

Каждый день приближает нас к большому политическому событию — выборам депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан, городских и районных Кенесов народных депутатов. В связи с этим, с 20 октября по 20 ноября в нашей республике проводятся различные мероприятия по пропаганде избирательного законодательства.

На предстоящих выборах свой голос за кандидатов впервые отдадут молодые люди, достигшие восемнадцати лет. Вот что думают они о предстоящих выборах.

Навруза ХАКИМОВА,

студентка 1 курса Нукусского филиала Ташкентского университета

информационных технологий имени Мухаммеда аль-Хорезмий:

— Мне недавно исполнилось 18 лет, и я впервые воспользуюсь своим правом участвовать 22 декабря нынешнего года в выборах депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса, Жокаргы Кенеса, городских и районных Кенесов народных депутатов. Нас, студентов, информируют о правилах проведения этой ответственной кампании, разъясняют суть различных нормативных актов, касающихся избирательного процесса.

Как и любой гражданин нашей страны, я отдам свой голос за  ответственного кандидата, который не забудет своих предвыборных обещаний. Нас, жителей столичного  схода граждан "Айдын жол", каждую зиму волнует проблема отопления, часто не бывает газа. Обратились в соответствующие органы, но пока ждем результата — настанет весна. И еще утром часто опаздываем на учебу из-за нехватки маршрутных такси. Чтобы успеть вовремя на занятия, нам приходится выходить из дома в 7 утра. Я с удовольствием проголосовала бы за  депутата, который решит эту проблему. 

 

Хожахмед САРСЕНБАЕВ,

студент 1 курса юридического факультета КГУ имени Бердаха:

— Прежде всего, я внимательно изучу предвыборную платформу кандидатов в  депутаты. Планирую проголосовать за самого достойного человека, который оправдает доверие народа. Думаю, что перед каждым кандидатом, в первую очередь, должны стоять интересы  и проблемы жителей. Депутат — представитель народа, и он должен знать чаяния и проблемы жителей. А люди должны быть уверенными в том, что их мнения будут услышаны.

Я родом из Нукусского района, и мы часто сталкиваемся с проблемами сбоя в электроснабжении, особенно в зимние дни.  Надеюсь, что и эта проблема не останется без внимания  наших будущих депутатов.

В скором будущем планирую стать востребованным юристом и внести свой вклад в юридическую сферу Каракалпакстана. Голосую в первый раз, хочу видеть свою Родину процветающей.

Х.ХАЛИЛАЕВА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF