Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 20:43:02, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

«ГОРОД НА БЕЛОМ ХОЛМЕ»

Семьдесят с  лишним работ казахстанских художников привезли сотрудники Актюбинского музея искусств на выставку "Город на белом холме",  состоявшуюся в  Государственном музее искусств имени Савицкого Республики Каракалпакстан.

Мероприятие стало частью большой программы, посвященной Году  Казахстана в Узбекистане, за три дня выставки ее посетили  сотни ценителей прекрасного.

— Это наш первый приезд в Каракалпакстан, но, надеюсь, не последний. Мы планируем  продолжить сотрудничество, и ждем ответной выставки в нашем музее. На выставке  "Город на белом холме" представлены картины 24 художников, таких как Айдар Еспаев, Алексей Верещагин, Лилия Беликова, Марат Бекеев, чьи имена известны не только на родине, — рассказывает сотрудник Актюбинского музея искусств Нуркасым Кудайберген. — Натюрморты, портреты, графика, пейзажи — у посетителей выставки появилась возможность отправиться на экскурсию в  Казахстан.

Организаторы выставки признаются, что встреча с "Лувром в пустыне" произвела на них огромное впечатление, как и радушие и гостеприимство соседей.

А.Аминова

 

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF