Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 00:39:29, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВОЛЕЙБОЛИСТЫ КГУ ПОДТВЕРДИЛИ СВОЕ РЕНОМЕ

 С 27 сентября по 1 октября с.г. на  спортивной базе КГУ имени Бердаха проходил чемпионат Каракалпакстана по волейболу, в котором приняли участие 10 команд.

Восемь команд — участниц представляли г.Нукус, остальные две — Тахтакупырский и Караузякский районы. Они были разделены на две подгруппы, в которых игры проходили по круговой системе. В плей-офф встречались команды КГУ и НГПИ имени Ажинияза, которые разыгрывали чемпионство, а команды Нукусского филиала УГИФ и  Спортивной школы по игровым видам спорта оспаривали  3-е место. Традиционно остро и напряженно проходила встреча между волейболистами КГУ и НГПИ, т.к. эти команды не раз встречались между собой на спортивных аренах. Результат матча 3:2 в пользу университета. Во второй встрече удача была на стороне студентов Нукусского филиала УГИФ. И здесь счет матча 3:2. Таким образом, КГУ стал первым, НГПИ на втором месте, Нукусский филиалл УГИФ — на третьем.

Надо отметить, что в чемпионате не приняли участие команды из других районов республики. А ведь в свое время волейболисты Чимбайского, Ходжейлийского, Берунийского, Турткульского и Амударьинского районов были очень сильны, некоторые из них стабильно делегировали игроков в состав сборной Каракалпакстана. Возможно такая ситуация связана с тем, что в республике до настоящего времени не создана Федерация волейбола. Поэтому и чемпионат проводился впервые после 7 летнего перерыва.

К.ПИРНАЗАРОВА.

На снимке: чемпионы Каракалпакстана с тренером Б.Казаковым.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF