Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:36:12, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВИЗИТ ВОЕННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ КАЗАХСТАНА

Недавно Узбекистан посетила военная делегация Республики Казахстан во главе с командующим войсками Регионального командования "Юг", генерал-майором Кайдаром Каракуловым.

В рамках визита 27 сентября командующий войсками Северо-Западного военного округа, полковник Дилшод Чориев в Центре духовности и просветительства Нукусского гарнизона провел встречу с коллегами из Казахстана. На встрече сторонами были обсуждены вопросы текущего состояния и перспективы развития узбекско-казахского сотрудничества в сфере обороны, состоялся обмен мнениями по укреплению взаимовыгодных связей в военном направлении.

Полковник Д.Чориев ознакомил гостей с задачами и функциями военного округа, рассказал о системе подготовки специалистов для войск Минобороны, отметил достижения военнослужащих округа на республиканских и международных армейских состязаниях. Отмечался большой интерес узбекской стороны к проведению совместных учений, различных тренингов со специалистами военного дела и других мероприятий на межгосударственном уровне.

После встречи гости посетили воинские части и учреждения, расположенные в Нукусском и Ургенчском гарнизонах. В ходе посещения были показаны практические занятия на мини-полигоне воинской части и обучение верховой езде военнослужащих. Командующий войсками Регионального командования "Юг" Казахстана особо отметил породистых ухоженных лошадей. Большое впечатление оставило у военной делегации Казахстана инфраструктура частей и учреждений, а также учебно-материальная база.

Особый интерес у гостей вызвала экскурсия в Государственный музей искусств Республики Каракалпакстан имени И.В. Савицкого и поездка в древнюю Хиву.

Пресс-служба Северо-Западного военного округа.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF