Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 08:56:59, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОБСУЖДЕНЫ ВОПРОСЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С НАБЛЮДАТЕЛЯМИ

В Центре молодежи города Нукуса был организован семинар-тренинг, посвященный вопросам взаимоотношений с международными наблюдателями и зарубежными средствами массовой информации.

В мероприятии, организованном Центральными избирательными комиссиями Узбекистана и Каракалпакстана, приняли участие руководители соответствующих государственных органов, учреждений и организаций, представители политических партий, средств массовой информации.

Вел семинар председатель Центральной избирательной комиссии Республики Каракалпакстан Е.Джуманазаров.

Выступившие перед участ­никами член Республиканской консультативной группы Ф.Маликов, тренер ЦИК Республики Узбекистан А.Камилов и член ЦИК Каракалпакстана С.Кудайбергенов обстоятельно проинформировали присутствующих о содержании  "Положения о наблюдателях от других государств, международных организаций, участвующих в выборах в Республике Узбекистан", об изменениях в выборном законодательстве.

Как известно, 22 декабря 2019 года установлен как день выборов депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан и районных, городского кенесов народных депутатов. Объявлено, что с 20 сентября текущего года началась избирательная кампания.

Наблюдатели от политических партий, а также от других государств и международных организаций осуществляют свою работу на основании мандата, выданных соответствующими комиссиями. О своих наблюдателях заинтересованные организации обращаются в избирательные комиссии с письменным заявлением. В течение пяти дней после приема заявления избирательная комиссия выдает наблюдателю мандат.

Участники семинара-тренинга получили ответы на интересующие их вопросы.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF