Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 02:02:45, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРИЕМ ЮЖНОКОРЕЙСКИХ ИНВЕСТОРОВ

 23 сентября 2019 года в Жокаргы Кенесе Республики Каракалпакстан состоялся прием группы инвесторов из Республики Корея, прибывших в нашу республику во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в этой стране Виталием Феном.

Тепло приветствуя гостей, Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов проинформировал их о мерах, принимаемых Президентом нашей страны по привлечению инвестиций из развитых стран, в том числе из Южной Кореи, процессах организации совместных предприятий, расширения внешнеторгового оборота.

На встрече было отмечено, что во время своей поездки в Каракалпакстан 15-16 ноября 2018 года, глава государства поставил перед послами в Китае, Южной Корее, Кувейте, Германии, Японии задачи по привлечению инвестиций из этих стран в каждый город и район. Сейчас эти меры последовательно осуществляются.

В свою очередь, гости — Посол В.Фен, вице-президент компании "Noroo Paint" Ким Бонг Чжэ, главный менеджер этой компании Чон Чанг Сок, глава компании "Evergreen Motors" — почетный советник Премьер-минис­тра Республики Узбекистан Ким Чанг Кеок, вице-президент компании "Evergreen International" Бюн Минг Хо, вице-президент компании "Evergreen Motors" Ким Ик Донг выразили глубокую признательность за радушный прием и высоко оценили сложившуюся здесь инвестиционную среду.

В ходе приема произошел конструктивный обмен мнениями по сотрудничеству в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и инвестиционной сферах.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF