Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 03:43:07, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ

Как известно, на видеоселекторном совещании, проведенном под руководством Президента страны, было выдвинуто пять важных инициатив по созданию условий для воспитания и образования молодежи.

Первая из них предусматривает широкое привлечение молодых людей к культуре и искусству.

18-19 сентября этого года в Каракалпакском государственном кукольном театре состоялся смотр-конкурс среди творческой молодежи под названием "Талантливая молодежь".

В нем приняли участие более 200 соискателей в возрасте от 7 до 30 лет, представляющих городской и районные дома культуры, детские школы музыки и искусства, колледжи. Они состязались по живописи, танцам, пению.

По итогам двухдневных соревнований в номинации "Молодой танцор" победили детский танцевальный ансамбль "Тан гумшалары" воспитанников "Мехрибанлык уйи" Ходжейлийского района и ученица Нукусской детской школы музыки и искусства №22 Алтынай Абдикеримова, в номинации "Молодой мастер пера" лучшими стали студентка Нукусского филиала Узбекского Государственного института искусств и культуры Захида Шарибаева и ученик государственной специализированной школы-интерната имени И.Юсупова Абдрашит Смайлов, а в номинациях "Молодой художник", "Молодой певец" и "Молодой актер" не было равных, соответственно, ученице Нукусской детской школы музыки и искусства №22 Баршынай Карлыбаевой, студенту Нукусского филиала Узбекского Государственного института искусств и культуры Миратдину Алланиязову и студентке этого же учебного заведения Аружан Кеунимжаевой.

Победители и активные участники конкурса были награждены дипломами и отмечены ценными призами.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF