Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 01:16:30, 25.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВСТРЕЧИ

Участники "Маънавият фестивали" посетили Мехрибанлык уйи в Ходжейлийском районе, где ознакомились с созданными для воспитанников условиями, их достижениями в учебе, спорте и культурной сфере.

Здесь,  в  рамках организованной  акции  "Даря детям духовность..." прошла встреча с писателями, поэтами, деятелями искусства.

Воспитанникам учреждения были преподнесены книги. Гости с живым интересом посмотрели концертную программу в исполнении музыкальных ансамблей Мехрибанлык уйи "Тан гумшалары" и "Карс".

После этого программа фестиваля продолжилась в Муйнакском районе. Гости побывали в Муйнак­ском экологическом музее и на "кладбище кораблей".

На встречах в махаллинских сходах граждан "Арал" и "Таллы Узяк" была подчеркнута необходимость всемерного повышения социально- экологической активности молодежи, поддержки их инициатив. С удовлетворением отмечался процесс преобразований, происходящий за последние годы в районе.

В Муйнакском районном отделе культуры было организовано культурно- просветительские мероприятия под девизом "Культура начинается с Муйнака". В рамках мероприятия, при массовом участии молодежи, были продемонстрированы книжные новинки, в том числе стотомник каракалпакского фольклора, а также вниманию гостей были представлены картины юных художников, изделия юных ремесленников, показ национальной одежды.

— Мы воочию увидели ход созидательной работы, осуществляемой в Муйнакском районе по инициативе Президента страны, — говорит народный артист Узбекистана, лауреат Международной премии имени Ч.Айтматова Мирза Азизов. — Те, кто знал этот регион раньше, сегодня с восхищением наблюдают сегодняшние реалии.

Фестиваль завершился праздничным концертом мастеров искусств республики и района.

 Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF