Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:11:07, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ИНИЦИАТИВЫ НАХОДЯТ ПОДДЕРЖКУ

Недавно в Муйнакском районе состоялось мероприятие в рамках проекта "Молодежь Узбекистана: устремления, требования и вызовы", организованное общенациональным движением "Юксалиш", представительством ЮНИСЕФ в Узбекистане и Союзом молодежи нашей страны.

Выступившие на нем заместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан Ж.Казбеков, начальник отдела социальной политики представительства ЮНИСЕФ в Узбекистане Ю.Олейник, заместитель председателя Каракалпакского республиканского совета Союза молодежи Узбекистана Б.Аралбаева, хаким района Е.Еденбаев отметили, что первоочередной задачей общенационального движения "Юксалиш" является налаживание тесных контактов между народом и бизнес-сообществом, формирование эффективной системы общественного контроля.

Целью трехдневного мероприятия стало способствование активной поддержке соответствующими руководителями молодежных инициатив в решении насущных проблем общества. Отбор участников происходил на конкурс­ной основе среди молодежи от 14 до 30 лет.

В ходе мероприятия были организованы "мозговой штурм", направленный на повышение навыков составления проектов, и тренинги на способность работать в команде. Посредством интерактивных игр тренеры из ЮНИСЕФ и "Юксалиш" обучали молодежь методам верной расстановки проблематики, их успешного решения, правильного распределения имеющихся ресурсов, самое главное, умению точного представления идеи. Подчеркивалось, что задачей мероприятия является содействие созданию "интеллектуального запаса" общества через обмен мнениями с активной молодежью и всесторонней поддержке передовых идей.

По результатам национальных исследований предусмотрено внесение аналитических материалов и предложений в Администрацию Президента и Кабинета Министров Республики Узбекистан.

По завершении мероприятия активным участникам были вручены соответствующие сертификаты.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF