Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 13:04:54, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПЕРВАЯ СЕССИЯ БОЗАТАУСКОГО РАЙОННОГО КЕНЕСА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

14 сентября этого года состоялась первая сессия Бозатауского районного кенеса народных депутатов.

В ее работе приняли участие руководители министерств, предприятий, учреждений, организаций, правоохранительных органов, представители предпринимательских структур и средств массовой информации.

Выступивший на сессии Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Ерниязов поздравил собравшихся с воссозданием района.

Он отметил, что итоги поездки Президента нашей страны в республику 20-21 авгус­та этого года и встреча с активом в городе Нукусе стали незабываемыми событиями в истории Каракалпакстана. Ориентирование районов на определенную отрасль, в том числе предложение главы государства об образовании Бозатауского района, специализирующегося на развитии животноводства, население республики встретило с огромным воодушевлением.

В результате на основании согласий Сената и Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан принято специальное постановление Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан. Сейчас налаживается работа 4 секторов, организовываются  районные отделы органов государственного управления.

Рабочей группой, образованной с целью комплексного развития района, принимаются конкретные меры по строительству новой автоматизированной газораспределительной станции, реконструкции каналов "Аспантай" и "Еркиндарья", установлению насосных станций, благоустройству районного центра, возведению инженерно-коммуникационных и социальных объектов.

На сессии был рассмотрен организационный вопрос. На должность хакима Бозатауского района был утвержден Махмуд Тенгелович Кайпанов, до настоящего времени работавший председателем Комитета Республики Каракалпакстан по ветеринарии и развитию животноводства.

Депутат Жокаргы Кенеса республики Ш.Уснатдинов, депутаты Бозатауского районного кенеса А.Ерназаров, И.Палыбекова пожелали новому руководителю района успехов на ответственной работе.

На сессии выступил хаким района М.Кайпанов, выразивший искреннюю признательность за оказанное доверие, и заверил депутатов, что отдаст все силы и опыт на благо развития района.

На этом первая сессия Бозатауского районного кенеса народных депутатов завершила свою работу.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF