Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:35:19, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

На днях в Каракалпакском государственном театре юного зрителя состоялось мероприятие, посвященное итогам летнего сезона детского оздоровительного отдыха, организованного Советом объединения профессиональных союзов Каракалпакстана Федерации профсоюзов Узбекистана.

В нем приняли участие члены Республиканской координационной группы по отдыху и оздоровлению детей, представители соответствующих министерств, учреждений и организаций, руководители и работники детских центров отдыха.

Отмечалось, что в нынешнем году в 68 детских центрах отдыха побывали более 38 тысяч детей.

В 10 центрах труда и отдыха, организованных при предприятиях, организациях и фермерских хозяйствах, совместили практику и содержательный отдых 258 учащихся колледжей. В целом, количество отдохнувших в центрах отдыха и оздоровления ребят в 3 раза превысило прошлогодний показатель.

В ходе мероприятия была поощрена группа работников, проявивших активность в организации и проведения отдыха.

Так, они были отмечены в таких номинациях, как "Самый лучший руководитель детского центра отдыха", "Самый образцовый руководитель детского центра", "Самый самоотверженный руководитель детского центра отдыха", "Самый образцовый стационарный детский центр отдыха", "Самый образцовый оздоровительный центр", "Самая заботливая воспитательница". Также лауреатам вручены дипломы и ценные подарки от Совета федерации профсоюзов Узбекистана, министерств внутренних дел, народного образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, Каракалпакского рессовета Союза молодежи Узбе­кистана и других.

Мероприятие продолжилось концертом мастеров искусств и молодых исполнителей.

А.ЖИЕМУРАТОВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF