Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:42:35, 27.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

БАСКЕТБОЛИСТКИ КАРАКАЛПАКСТАНА — ВТОРЫЕ

 В Нукусе завершились матчи 4-го тура чемпионата Узбекистана по баскетболу среди женских команд. Первый тур стартовал в  ноябре  минувшего года.

По его результатам команда баскетболисток Каракалпакстана набрала наибольшее количество очков. Игры второго и треть­его тура чемпионата, которые прошли в марте, апреле нынешнего года, дали возможность нашей команде занять вторую строчку в турнирной таблице. Поэтому в  очень напряженной и острой борьбе проходили матчи завершающего тура состязаний. Первую встречу с командой из Ферганы  подопечные заслуженного тренера Республики Каракалпакстан Жамили Баймуратовой выиграли со счетом 84:73. Убедительно сыграли наши девушки с баскетболистками из команды "Согдиана ЮНИОР" (106:13). Две другие встречи с командами  "Согдиана ФСКА" и Джизака показали  преимущество команды Республики Каракалпакстан (71: 45, 79:36). Самой захватывающей  была встреча с командой АГМК ( Алмалык), которая на протяжении многих лет  занимает лидирующие позиции  в чемпионате Узбекистана. С первых минут наши девушки повели в счете. А затем началась борьба за каждый мяч, за каждый бросок. К сожалению, нашим спортсменкам не удалось окончательно переломить ход игры в свою пользу. 93:68 в пользу команды АГМК. По результатам сыгранных матчей  завершающего тура чемпионата Узбекистана  места распределились следующим образом: на первом месте команда "АГМК", на втором — Республики Каракалпакстан, на третью строчку пьедестала поднялась команда "Согдиана ЮНИОР" и на четвертом месте команда из Ферганы.

  Несмотря на поражение от команды "АГМК",  каракалпакская команда заслужила любовь и уважение болельщиков и специалистов своим боевым характером, волей к победе  и умением бороться до конца.

К.ПИРНАЗАРОВА

На снимкt: наши баскетболистки — серебряные призеры;

фрагмент одного из матчей.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF