Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 22:43:48, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ДЕМОНСТРАЦИЯ ТАЛАНТОВ

В целях организации содержательного досуга  и развития возможностей детей, каждый год среди воспитанников детских центров "Баркамол авлод" проводится "Республиканский фестиваль детского творчества".

На конкурсе талантливые ребята, из разных районов нашей республики, демонстрируя свои способности, соревнуются между собою.

Главная цель проведения данного фестиваля — поддержка одаренных детей, их интересов и начинаний, а также поощрение отличившихся представителей детских центров республики.

На днях  Республиканский детский  центр "Баркамол авлод" распахнул свои двери участникам  подобного, традиционного фестиваля детского творчества.

Более 100 ребят из 16 районов нашей республики принимали активное участие в этом фестивале, демонстрируя свои возможности по таким направлениям, как: "Изделия из дерева", "Дизайн одежды", "Робототехника", "Автомодель", "Экодизайн" и  по направлению "Ландшафтный дизайн".

По условиям конкурса каждый участник должен сделать презентацию своей творческой работы перед представителями жюри. А  выдвинутые работы должны быть новыми, не выставленными раньше на конкурс.

По результатам конкурса были определены победители фестиваля. Первое место по направлению "Изделия из дерева" завоевал А.Каримбаев из Нукусского района. По дизайну "Ландшафт" лучшей была Д.Бекмурзаева, еще один воспитанник  Республиканского центра Е.Сапарниязов по экодизайну был первым.  А по "Робототехнике" самыми лучшими были признаны работы С.Убайдуллаева из города Нукуса. Также победителями в различных номинациях стали К.Нурымбетова и Д.Бекбергенов из Шуманайского района, У.Тагабергенова из Тахиаташского района и А.Убайдуллаева из города Нукуса.

В ходе мероприятия дети обменялись опытом работы и показали образцы детского творчества, порадовав не только маленьких, но и взрослых.

 

Х.Халилаева,

На снимках: во время фестиваля.

Фото автора.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF