Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 23:18:28, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП СОСТЯЗАНИЙ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ

В организованных министерствами по чрезвычайным ситуациям, народного образования Республики Узбекистан и Союзом молодежи Узбекистана соревнованиях приняли участие 14 школьных команд из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

На церемонии торжественного открытия состязаний в нукусском Амфитеатре выступили первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан, руководитель штаба, генерал-майор А.Кулдашев, заместитель начальника управления Министерства народного образования страны Э.Ахмадалиев, заместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан М.Жуманов и другие, которые пожелали юным участ­никам успехов.

Соревнования призваны воспитать молодое поколение в духе патриотизма, повысить его навыки защиты граждан в различных стихийных бедствиях, оказания им первой помощи.

Участники соревновались в 5 этапах, в которые вошли вопросы по спасению граждан, оказание первой медицинской помощи, переправа через реку при помощи каната, установка палаток, преодоление высоты, эстафетный бег.

— Соревнования "Юные спасатели" прошли в увлекательной и острой борьбе, — говорит директор общеобразовательной школы №36 из Андижанской области Музробджон Юсупов — В следующем году состязания пройдут у нас, в Андижанской области. Будем усиленно готовиться. Большое спасибо коллегам из Каракалпакстана за прекрасную организацию соревнования.

По итогам состязаний первое место заняла команда Каракалпакстана, второе — Ферганской области, а третье место поделили юные спасатели из Навоийской и Наманганской областей. Также выявлены победители по 10 номинациям.

Победителям и призерам вручены дипломы и ценные призы.

 М.ПИРНАЗАРОВА,

ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF