Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 23:56:06, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

КРЕПКИЙ ЩИТ НОВОГО УЗБЕКИСТАНА

14 января в нашей республике широко отметили День защитников Родины и 31-летие со дня образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Утром к подножию монумента «Скорбящая мать» в городе Нукусе от имени Жокаргы Кенеса и Совета Министров Республики Каракалпакстан, командования Северо-Западного военного округа, правоохранительных органов, трудовых коллективов, учебных заведений, ветеранов были возложены венки.

Затем в Каракалпакском государственном музыкальном академическом театре имени Бердаха под девизом «Наша национальная армия — прочный щит Нового Узбекистана!» состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате.

Перед началом торжественного собрания прозвучали государственные гимны Республики Узбекистан и Республики Каракалпакстан.

На мероприятии выступил Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А.Орынбаев, который поздравил присутствующих с Днем защитников Родины.

Была отмечена исключительная роль национальной армии в сохранении неприкосновенности границ, безопасности нашей Родины. Защитники Отечества являются надежным стражем мирной и благополучной жизни граждан.

В своем Праздничном поздравлении  в  связи  с 31-й годовщиной образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины глава государства отметил, что наш мужественный и благородный народ по праву гордится своими отважными сыновьями — храбрыми воинами, верными священной присяге и с честью выполняющими свой долг на суше и в воздушном пространстве.

Уделяется огромное внимание вопросам социальной защиты членов семей военнослужащих и военных ветеранов, в том числе, обеспечения современным жильем, поступления детей военнослужащих в высшие учебные заведения на льготной основе, трудоустройства.

В честь праздника группе военнослужащих были вручены награды.

Участникам мероприятия была представлена праздничная концертная программа.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF