Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:09:13, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРОСЛАВЛЕНИЕ ДРУЖБЫ НАРОДОВ

По инициативе Каракалпакстанского республиканского территориального отделения Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана в Нукусе организовано мероприятие, посвященное новогоднему празднику.

Как отмечалось, объявление по инициативе главы государства 30 июля в нашей стране Днем дружбы народов стало важным шагом на пути укрепления межнационального согласия и религиозной толерантности. 

В «Доме дружбе» в Нукусе действуют пять национальных культурных центров и негосударственных некоммерческих организаций. Как в своем Послании Олий Мажлису и нашему народу отметил глава нашего государства, каждый человек, живущий на этой благодатной земле, независимо от национальности, языка и вероисповедания, кто считает Узбекистан своей Родиной и вносит вклад в его развитие, и впредь будет окружен вниманием и заботой государства и общества. Мобилизуются все силы и возможности для дальнейшего укрепления в обществе межнациональной дружбы и межконфессионального согласия, атмосферы доброты и толерантности.

— Нашим самым большим богатством является дружба между представителями разных наций, проживающих в нашей стране, — говорит руководитель Каракалпакстанского республиканского территориального отделения Национальной ассоциации негосударственных некоммерческих организаций Узбекистана Гулсара Жоллыбекова. — Целью проведения мероприятия является демонстрация национальной культуры, искусства и обычаев этих народов, их пропаганда среди населения.

На мероприятии состоялись концерт представителей разных национальностей, выставка национальных блюд, ремесленнических изделий и показ национальных костюмов. 

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

УзА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF