Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 07:32:13, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВСТРЕЧА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ

В Каракалпакском управлении Торгово-промышленной палаты Узбекистана Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А.Орынбаев провел встречу с представителями сферы предпринимательства и обсудил с ними пути дальнейшего развития этого важного сектора экономики.

В частности, были выслушаны конкретные проблемы, касающихся финансирования бизнеса, упрощения процедур выделения банковских кредитов, снятия отдельных бюрократических барьеров и других.

Меры по всесторонней поддержке субъектов предпринимательства, создания для них благоприятных возможностей, находят свое яркое отражение в практических делах по социально-экономическому развитию республики. Указом Президента Республики Узбекистан от 31 августа этого года «О дополнительных мерах по повышению благосостояния населения Республики Каракалпакстан путем ускоренного развития предпринимательства, инновационных технологий и инфраструктур» предусмотрен ряд льгот и преференций для предпринимателей нашей республики.

По высказанным предложениям субъектов бизнеса даны конкретные поручения соответствующим органам, а вопросы, решения которых требует определенного времени, взяты на контроль Жокаргы Кенеса.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF