Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 21:11:24, 23.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

В РАМКАХ «ДВИЖЕНИЯ МИЛОСЕРДИЯ»

В нашей республике активно развернулись благотворительные мероприятия в рамках «Мехир харекети» («Движение милосердия»).

На днях члены созданной Жокаргы Кенесом Республики Каракалпакстан рабочей группы навестили семьи, потерявших кормильца и нуждающихся в социальной поддержке, которые проживают в поселковом сходе граждан «Бозатау» и сельском сходе граждан «Кусханатау» Бозатауского района. Рабочая группа, руководимая главой Казыята мусульман Каракалпакстана Ш.Бауатдиновым вручила членам этих семей зимнюю одежду, набор первоочередных продуктов питания.

В Ходжейлийском районе начальник Государственного налогового управления Республики Каракалпакстан Х.Бекчанов и хаким района Ж.Ермашев в одном из самых отдаленных сельских сходах граждан «Джайхун» посетили семьи с тяжелыми жизненными условиями. В частности, семье Ж.Торебаева, нуждающейся в материальной поддержке, преподнесены продукты питания, принято решение о капитальном ремонте жилья и газификации дома.

Также вручен набор продуктов питания семье Ж.Нурмухановой из отдаленного аула Шагалакуль и отремонтирована одна комната ее жилого дома. Жительнице этого же аула М.Аметовой, помимо предоставления продуктов питания и теплой одежды, установлено отопительное оборудование.

Такого же рода помощь оказана и жителю махалли Байтерек С.Тлеумуратову.

Благотворительные акции осуществляются по всей республике.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF