Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 23:49:11, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

МЕРОПРИЯТИЕ В КГУ

В Каракалпакском государственном университете имени Бердаха с участием профессорско-преподавательского состава и студентов состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30-летию принятия Конституции Республики Узбе­кистан.

На мероприятии выступили заместитель Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Р.Сапарбаев, председатель суда Республики Каракалпакстан К.Тарихов, заместитель прокурора республики А.Каипбергенов и другие, которые сердечно поздравили собравшихся со знаменательной датой и отметили роль Основного Закона в успешном развитии страны.

Отмечалось, что в данном документе отражены сегодняшняя жизнь нашего государства и перспективы его развития. Происходящие ныне процессы обновления, построения демократического правового государства, формирования зрелого гражданского общества стали возможными благодаря последовательному претворению в жизнь основных принципов, прописанных в Конституции.

В рамках мероприятия его участники посадили на территории университета саженцы декоративных деревьев, внося вклад в развернутый сейчас общенациональный проект «Зеленое пространство».

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF