Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 10:16:24, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРИЕМ В ЖОКАРГЫ КЕНЕСЕ

2 декабря этого года Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А.Орынбаев принял парламентскую делегацию Финляндии, возглавляемого главой Межпарламентской группы дружбы «Финляндия-Центральная Азия» К.Кильюненом.

В ходе беседы рассматривались вопросы смягчения последствий катастрофы Арала, охраны здоровья населения региона Приаралья, так как высыхание Аральского моря встало в ряд глобальных бедствий. В этой связи отмечалось выступление Президента Республики Узбекистан на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, в котором он еще раз обратил внимание мирового сообщества к данной экологической проблеме.

В результате под эгидой ООН был учрежден Многопартнерский трастовый фонд по человеческой безопасности для региона Приаралья, в рамках деятельности которого осуществлен ряд позитивных мероприятий.

Гости выразили руководителю республики искреннюю признательность за радушный прием и отметили готовность к полномасштабному сотрудничеству между Межпарламентской группой и Республикой Каракалпакстан.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF