Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 23:52:37, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОДАРКИ — ШКОЛАМ НУКУСА

Перед началом нового учебного года хокимияты Ташкента и областей, организации-спонсоры предоставляют всестороннюю помощь общеобразовательным школам в Каракалпакстане.

Хокимият Ташкента и организации-спонсоры передали общеобразовательным школам в Нукусе компьютеры, ноутбуки и школьную форму.

Заместитель Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан А.Данияров, заместитель министра народного образования Республики Узбекистан В. Раджапов, заместитель директора Агентства по делам молодежи Ф.Аблаяров поздравили собравшихся с наступающим Днем независимости. 

Отмечалось, что по инициативе главы государства осуществляется  работа по улучшению качества образования, укреплению материально-технической базы школ, всесторонней поддержке учителей.

— Это мероприятие   очень порадовало учителей, учащихся и их родителей, — говорит министр народного образования Республики Каракалпакстан Ахмед Наримбетов. — В нашей стране уделяется большое внимание обучению молодежи и созданию достойных условий для жизни. 

Еще большую радость придали автомобили с подарками Президента. В   51 школу доставили 723   компьютерных комплекта, ноутбуков и 4 тысячи комплектов школьной формы.

Заслуживает внимания деятельность лидеров молодежи по внедрению новых механизмов управления работы с молодежью, решению возникающих проблем на местах, повышению эффективности духовно-просветительской и воспитательной работы в образовательных учреждениях. На мероприятии лидерам молодежи, работающим в 64 махаллях в Нукусе,   вручили ноутбуки.

В нашей стране дорог народ, дорог человек.

Д.Абибуллаев,

УзА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF