Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 20:29:25, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПРОЕКТ «РАДОСТЬ – ДЕТЯМ!»

В минувшем году в нашей стране был создан Общественный фонд по поддержке детей, главными целями которого определены лечение детей из нуждающихся семей, сирот, детей с инвалидностью и страдающих тяжелыми заболеваниями, поддержка получения ими образования, обеспечения жильем и овладения профессией.

На днях при попечительстве данного фонда в Каракалпакстан прибыла группа врачей из Ташкента для проведения благотворительных операций в рамках проекта «Радость – детям!».

В клинике Каракалпакского медицинского института прошла торжественная встреча специалистов. В ходе церемония министр здравоохранения Республики Каракалпакстан Мурат Курбанов, директор Общественного фонда по поддержке детей Марат Садыков, руководитель группы медиков-специалистов, пластический хирург Мурад Джафаров отметили глубокое внимание, уделяемого в нашем государстве вопросам укрепления здоровья подрастающего поколения и высокое значение реализации таких проектов.

Следует подчеркнуть, что дебют данного проекта фонд начал с нашей республики.

В этот же день прибывшие врачи начали осмотр детей в вышеупомянутой клинике. Они обследовали детей с врожденными и приобретенными аномалиями, послеожоговой контрактурой, патологией органов ЛОР.

А.Оразов, корреспондент ККИА.

 

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF