Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 01:45:15, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

КОМПАНИЯ «IMZO» В НУКУСЕ

6 декабря сего года в Нукусе был дан старт деятельности филиала известной компании «Imzo» по производству оконных и дверных конструкций.

В церемонии открытия нового современного предприятия принял участие Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов, который в своем выступлении отметил возрастающую роль и значение частного сектора в экономике всей страны. Вовлечение в хозяйственный процесс новых, активных предпринимательских субъектов способствует созданию новых рабочих мест, повышению жизненного уровня людей.

Подчеркнуто, что в настоящее время в нашей республике действуют более 25 тысяч бизнес-субъектов. Из них, в текущем году только в Нукусе организовано 195 частных предприятий. В этом ряду особо следует отметить начало деятельности филиала известной далеко за пределами Узбекистана компании «Imzo». Компания выпускает современные качественные оконные и дверные конструкции. Если раньше она ограничивалась созданием по всей стране шоу-румов и дилерских центров, то теперь часть своего производства она перевела в Нукус.

На мероприятии гости ознакомились с продукцией компании, которая в 2016 году, впервые в СНГ, начала выпускать большие окна на основе новых инновационных технологий. В производстве энергосберегающих оконных систем используются высококачественные материалы известных брендов Engelberg и Akfa.

Прогрессивные технологии европейского оборудования позволяют производить продукцию стабильно высокого качества. Отрадно, что с данными технологиями успешно справляется наша молодежь.

В церемонии принял участие Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан К.Сариев.

ККИА.

Фото М.Хабибуллаева.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF