Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 16:07:20, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОТМЕЧЕН ТРУД ВОЛОНТЕРОВ

В честь предстоящего 5 декабря Международного дня волонтёра в Каракалпакском государственном театре юного зрителя прошло праздничное мероприятие.

На нем выступили постоянный представитель Программы развития ООН в Узбекистане Матильда Димовска, Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Республике Узбекистан Ёшинори Фуджияма, представитель Фонда ООН в области народонаселения в Узбекистане Ю Ю, министр здравоохранения Республики Каракалпакстан Мурад Курбанов, подчеркнувшие огромное значение совместных проектов, направленных на укрепление здоровья населения, проживающего в условиях неблагополучной экологической ситуации, бескорыстный труд волонтёров в деле предупреждения и лечения коронавирусной инфекции и других заболеваний.

Отмечалось, что в настоящее время в рамках осуществления совместной программы ПРООН, ЮНФПА при финансовой поддержке правительства Японии «Укрепление потенциала жизнеустойчивости местных сообществ в регионе Приаралья к экологическим, экономическим уязвимостям, а также в вопросах здоровья населения» в Муйнакском, Кунградском, Шуманайском, Канлыкульском, Ходжейлийском, Нукусском, Кегейлийском, Чимбайском, Бозатауском, Караузякском и Тахтакупырском районах, количество задействованных волонтёров достигло 2081 человека. Они проводят бесценную работу по предупреждению и лечению COVID-19, болезней органов дыхания, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных заболеваний, широкой пропаганде здорового образа жизни. Особенно следует отметить их доблестный труд в период карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса.

За январь-ноябрь этого года консультациями волонтёров были охвачены почти 26 тысяч семей.

На мероприятии группе представителей волонтёрского движения были вручены памятные подарки.

Праздничное мероприятие завершилось концертной программой мастеров искусств.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF