Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 08:55:39, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

НА «ТЫ» СО СПОРТОМ

Начни с себя — таков девиз многих медицинских работников, выбирающих здоровый образ жизни. Футбол, хоккей на траве, бег, волейбол и другие виды спорта объединили их в одну большую команду.

Участвуя в соревнованиях, они проявляют настоящее мастерство, точно зная, что путь к пьедесталу начинается с маленькой победы. Так было и на Кубке профсоюзов по мини-футболу, прошедшем в Детско-юношеской спортивной школе №1 города Нукуса (Манеж), где лучших определяли по шести номинациям. Накал страстей, болельщики и решающие голы — все, как и положено там, где играют по-настоящему.

Первое место досталось команде из Кунградского района, второе заняли медики из Караузякского района, а третье досталось сотрудникам Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Республики Каракалпакстан.

— Врачу невозможно без хорошей физической подготовки, потому занятие спортом не только приветствуется, но и всячески поощряется, — говорит заместитель министра здравоохранения республики Куралбай Камалов. — В конце октября в Ташкенте сборная команда медицинских работников приняла участие в чемпионате Узбекистана по фут-залу «XOTIRA CUP». Соревнование собрало 30 команд со всей страны, наша сборная, выйдя в плей-офф, стала серебряным призером чемпионата.

Быть примером для тех, кто тебе доверяет — главный девиз медицинских работников. В Ходжейлий­ском районе они приобщают к здоровому образу жизни людей почтенного возраста. В рамках мероприятия «Неделя пожилых людей» они вместе стали участниками акции «5000 шагов для здоровья». Она включала в себя не только ходьбу, но и физические упражнения на свежем воздухе. Пожилые люди с радостью откликнулись на призыв, они получили возможность ощутить себя частью большого спортивного праздника.

Команда «Медик» по хоккею на траве была создана совсем недавно. Министерство здравоохранения Республики Каракалпакстан активно поддерживает игроков, создавая все условия для тренировок, участия в соревнованиях. Она уже является одной из лучших непрофессиональных команд страны.

А.Аминова

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF