Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:07:47, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ВСТУПИЛ В СТРОЙ НОВЫЙ ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОБЪЕКТ

2 ноября этого года сдано в эксплуатацию крупное гидротехническое водорас­пределительное сооружение, построенное на 352-м пикете к востоку от канала «Бустон» Элликкалинского района.

Через данный объект основная масса полив­ной воды будет распределяться по Элликкалинскому, Берунийскому и Турткульскому районам. Об этом сообщила пресс-служба хакимията Элликкалинского района.

В церемонии открытия нового сооружения приняли участие хакимы трех вышеупомянутых районов, специалисты сферы, жители местности.

Как сообщают, объем водораспределения через новое гидротехническое сооружение по каналу Богёп в Элликкалинский район составит 39 кубических метров, в Турткульский — 49,3 кубических метра, в достаточной мере будут обеспечены водой основные посевные площади, орошаемые через канал «Бустон». Что примечательно, отпадет надобность в ранее используемых насосных станциях «Килчинок» и «Найман-Бештам», что позволит сэкономить значительные бюджетные средства.

Напомним, что новый водохозяйственный объект построен в рамках реализации проекта Всемирного банка «Улучшение управления водными ресурсами в Южном Каракалпакстане».

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF