Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:57:51, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПЕРВЫЕ ВЫПУСКНИКИ ЦЕНТРА ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ

30 июня этого года состоялась церемония вручения сертификатов первым выпускникам Центра подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства на базе Нукусского транспортного колледжа.

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 25 января 2021 года, в апреле под курированием командования Северо-Западного военного округа на базе Нукусского транспортного колледжа начал свою работу Центр подготовки квалифицированных специалистов в сфере строительства.

Центр готовит специалистов по тринадцати направлениям, в том числе бетонщиков, каменщиков, штукатурщиков, отделочников, электро-газосварщиков, сантехников, монтажников стальных и железобетонных конструкций, помощников машинистов грузоподъемных кранов, укладчиков плиток и других.

В ходе мероприятия 251 выпускнику, успешно окончившим 3-месячные курсы, в торжественной обстановке вручены сертификаты международного образца по 11 специальностям. Группа лиц, наиболее отличившихся в учебе, награждена почетными грамотами.

— В Центре созданы надлежащие условия для учебы и саморазвития, — говорит один из выпускников Саламат Базарбаев. — Здесь мы получили полноценные знания и навыки по выбранным специальностям. Кроме того, получили базовые знания по русскому и другим зарубежным языкам, истории и традиций народа, законодательству. От имени своих товарищей выражаю огромную благодарность за созданную возможность.

Напоминаем, что по 11 специальностям длительность обучения на курсах составляет 3 месяца, по двум — 4 месяца.

Участникам мероприятия была представлена концертная программа военного оркестра Нукусского гарнизона.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF