Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 05:50:14, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПООЩРЕНЫ АКТИВИСТЫ СХОДОВ ГРАЖДАН

В Каракалпакском государственном академическом музыкальном театре имени Бердаха состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам «Недели укрепления национальных ценностей в махаллях», организованной в рамках идеи «Махалля — светлое лицо и зеркало совести нашего общества».

В мероприятии приняли участие активисты и работники системы махалли, ветераны, представители организацийпартнеров и средств массовой информации.

Выступивший на собрании заместитель Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А.Давлетов поздравил собравшихся с Днем работников системы махалли.

Было отмечено, что под руководством Президента в нашей стране проводится целенаправленная работа по повышению благосостояния населения, эффективной работе с обращениями граждан, положительному решению их проблем, укреплению чувства уверенности в будущем. Здесь, конечно, важное место отводится инсти туту махаллей, дальнейшему совершенствованию деятельности органов самоуправления граждан.

Последовательно развивается работа на основе «махаллабай», которая уже  дает свои позитивные результаты.

В своем праздничном послании работникам и активистам системы махалли Узбекистана глава нашего государства особо подчеркнул, что если будет благоустроена махалля – будет благоустроена вся страна. Если будет меняться махалля — изменится все общество. Он отметил важную роль органов самоуправления в адресной работе с нуждающимися семьями, решении проблем соотечественников, внесенных в «железную тетрадь», «женскую тетрадь» и  «молодежную тетрадь».

В ходе торжественного мероприятия группе самоотверженных работников, вносящих достойный вклад в повышение роли органов самоуправления граждан в обществе, укрепление межнационального мира и согласия, социальную защиту малоимущих  семей, вручены нагрудные знаки «Ардаклы нураний», «Ўатан пидайысы», «Махалла ифтихори» и памятные

подарки. От имени награжденных выступили Райгуль Жумамуратова из Чимбайского района, Исмаил Ходжаниязов из Элликкалинского района, выразившие огромную признательность Президенту за уделяемое внимание к сфере махалли.

Мероприятие завершила кон цертная программа мастеров искусств республики.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF