Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:19:21, 20.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ЧЕСТВОВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ

В Детской и юношеской спортивной школе №1 города Нукуса прошла торжественная церемония чествования победительниц Универсиады-2020 и Суперкубка Узбекистана — женской волейбольной команды Каракалпакстана и юношеской команды республики по футзалу, впервые победившей на чемпионате Футбольной лиги спортивных школ Узбекистана, завершившегося недавно в городе Чирчике.

На мероприятии выступил Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов, который от всей души поздравил спортсменов с замечательными достижениями.

В самом деле, сегодня воспитанницы заслуженного тренера Каракалпакстана по волейболу Азата Казакова по праву считаются сильнейшими в стране. Это они в очередной раз подтвердили на вышеуказанных соревнованиях.

А в турнире в Чирчике принимали участие 13 команд, где наши юные футзалисты поочередно обыграли соперников из Сурхандарьинской, Навоийской, Кашкадарьинской, Джизакской областей, а в финальном матче не оставили никаких шансов ровесникам из Сырдарьинской области. При этом в целом забили в ворота конкурентов 14 голов, не пропустив в свои ни одного.

Мамыт Хожабаев признан лучшим защитником, а лучшими бомбардирами стали Нурбек Сарсенбаев и Азизбек Еримбетов.

— Хочу выразить искреннюю признательность руководителям республики за проявленное внимание, — говорит главный тренер команды Исламбек Уснатдинов. — Наша сборная представлена футзалистами из города Нукуса, Кунградского, Кегейлийского и Ходжейлийского районов. Намерены и в дальнейшем продолжить успешные выступления.

Обеим командам в торжественной обстановке вручены Благодарственные письма Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан и ценные подарки.

В мероприятии также принял участие Председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан К.Сариев.

Д.Абибуллаев,

корреспондент ККИА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF