Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 05:52:04, 26.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

СКОРО В ШКОЛУ

На пороге — сентябрь. А это значит, что скоро наши дети сядут за школьные парты и будут с радостью познавать мир знаний. А сейчас наступила напряженная пора у родителей: началась подготовка детей к школе.

Оживление царит в магазинах детской одежды и на школьных ярмарках. Надо отдать должное руководителям таких ярмарок за широкий ассортимент представленных школьных принадлежностей: тетради различного формата, карандаши в различной упаковке, альбомы, краски, карандаши для рисования, ручки, — словом, здесь можно найти товары на любой вкус и на любой, что немаловажно, кошелек. Одна из таких школьных ярмарок развернула свою работу на Нукусском дехканском рынке. Надо сказать, что такое расположение очень  удобно для родителей, ведь можно купить сразу домой и продукты питания, и товары для детей. А вот что говорят сами родители.

— Мне нравится здесь приобретать школьные принадлежности, — говорит житель Нукуса Туелбай. — У меня трое детей пойдут в школу — Даниярбек в первый, Давронбек в третий и Тумарис в пятый класс. Здесь я могу сразу купить школьные тетради, ручки, альбомы, краски для рисования и другие принадлежности для школы всем троим детям. В этом году и выбор лучше, и магазинов стало больше. Посмотрите, сколько родителей вместе с детьми здесь. Так как лотков для продажи стало больше в разы, нет очереди, можно спокойно подойти к прилавку с ребенком и выбирать. Спасибо организаторам ярмарки. 

За  соседним прилавком выбирала тетради большая группа детей вместе с родителями. Оказалось, что  все старались для одной Гульчиры, которая будет учиться в 7-м классе школы №41. Как сказала девочка, тетрадей много и они все в красивой обложке, поэтому глаза разбегаются, хочется взять сразу все, но мама (она стояла рядом) обещала помочь с выбором. Приятно, что походы на школьные ярмарки становятся частью жизни горожан. Все привыкают к хорошему сервису,  изобилию товаров, спокойно выбирают то, что понравилось детям и готовятся к новому учебному году.

К.ПИРНАЗАРОВА.

На снимке: работает школьная ярмарка.

Фото автора.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF