Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 22:34:55, 24.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

В КГУ ГРЯДУТ ИЗМЕНЕНИЯ

Как известно, Президент Республики Узбекистан в целях ознакомления с ходом осуществляемой на местах созидательной работы, реализации крупных проектов и диалога с народом 20-21 августа этого года посетил Каракалпакстан.

В ходе своей поездки глава государства также дал конкретные поручения по осуществлению широкомасштабных реформ в системе высшей школы, воспитанию молодого поколения в духе патриотизма, созданию благоприятных условий для их активного участия в проводимых преобразованиях.

В целях реализации этих поручений в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха 22 августа было организовано мероприятие.

Выступивший на нем министр высшего и среднего специального образования Республики Узбе­кистан И.Маджидов подробно остановился на усилиях по поднятию сферы высшего образования Каракалпакстана на новый уровень, повышению ее потенциала, организации на высоком уровне научных исследований и широкого внедрения их результатов в практику, всестороннего привлечения талантливой молодежи к научной деятельности и другим актуальным вопросам.

В этой связи министр отметил, что готовится проект постановления Президента страны, касающегося дальнейшего усовершенствования деятельности КГУ и призвал профессорско-преподавательский состав вуза вносить свои предложения и рекомендации.

 

Р.АРЗИЕВ,

пресс-секретарь КГУ.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF