Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 04:28:03, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

МУЙНАК: ВОЗВРАЩЕНИЕ ЖИЗНИ

Посещение Президентом нашей страны Ш.Мир­зиёевым Муйнакского района, знакомство с ходом созидательной работы, мысли и оценки, озвученные главой государства в ходе встречи с активом республики, придали каждому жителю района чувства гордости и вдохновения.

Жанабай ЖУСИПОВ,

руководитель районного отделения фонда "Нуроний:

— В ходе встречи Президент еще раз подчеркнул, что вопросы охраны здоровья жителей Приаралья будут и впредь находиться в центре внимания руководства страны. Поднимающиеся в атмосферу с высохшего дна Арала соль и пески оказывали пагубное воздействие на здоровье людей. Для предотвращения данного процесса на 500 тысячах гектарах площади бывшего дна моря был высажен саксаул. В ближайшие два года планируется создать зеленые насаждения еще на 700 тысячах гектарах, что значительно улучшит экологическое состояние местности.

Проблема с питьевой водой в Муйнаке была одной из самых насущных. После вступления в строй  101-километрового водопровода она успешно решена и жители Муйнака пользуются чистой питьевой водой.

Когда глава государства сказал, что преобразования, происходящие ныне в Муйнаке, будут распространяться и на другие районы, собравшиеся с воодушевлением восприняли это известие. Недалек тот день, когда приезжающие в регион Приаралья будут любоваться современными, прекрасными городами и населенными пунктами, воочию убеждаться в росте благосостояния населения.

Бибихан УТАМБЕТОВА,

председатель махаллинского схода граждан "Таллы узяк" Муйнакского района:

— Прежде вопрос с досугом молодежи был острым. За короткий промежуток времени в районном центре были построены амфитеатр, Дворец культуры, стадион "Арал", крытый бассейн и другие объекты, которые стали незабываемым подарком для юношей и девушек.

Также здесь были построены новая школа, детские сады. Все это в корне меняет социальный облик района, свидетельствуя о его возрождении.

Мы с полным основанием можем надеяться, что в ближайшие годы у нас вырастут будущие чемпионы, ученые...

 

Записал

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

 

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF