Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:58:51, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

 ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ — ВАЖНЕЙШАЯ ЗАДАЧА

 В Нукусском гарнизоне Северо-Западного военного округа организован День открытых дверей под девизом "Армия и молодежь".

Целью проведенного мероприятия является воспитание в духе патриотизма молодежи, состоящей на профилактическом учете, содействие в предотвращении совершения ими правонарушений.

Как известно, в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 марта 2017 года каждый четверг недели объявлен "Днем профилактики правонарушений".

Воспитательные и идеологические мероприятия, осуществляемые под девизом "Родина — священна, ее защита — почетный долг!" способствуют формированию у подрастающего поколения стремления беречь Родину как зеницу ока.

Представители Нукусской военной прокуратуры, Северо-Западного военного округа, Каракалпакского республиканского совета Союза молодежи Узбекистана разъяснили трудным подросткам огромное значение военно-патриотического воспитания в предупреждении различных правонарушений, рассказали о широкомасштабной работе по внедрению в сознание молодежи духа глубокой преданности родной земле. Прошел обмен мнениями по вопросу защиты прав и интересов подростков с трудным воспитанием, пробуждения  в них живого интереса к военной службе. Подробно изложена суть пяти важных инициатив, выдвинутых главой государства.

Юные гости ознакомились с библиотекой гарнизона, выставкой военной техники и вооружений. Они также осмотрели условия службы и быта солдат срочной службы.

В ходе мероприятия гостям были представлены видеоролики о показательных выступлениях военнослужащих.

А.КУРБАНОВ,

помощник Нукусского военного прокурора, майор юстиции.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF