Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 06:12:51, 18.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

В НУКУСЕ НАЛАЖЕН ВЫПУСК СТИРАЛЬНЫХ МАШИН

Пятьдесят тысяч единиц стиральных машин в год: в Нукусе вступило в строй действующее предприятие по выпуску бытовой техники, созданное в рамках реализации Инвестиционной программы в регионе. 

Общество с ограниченной ответственностью "Титан ДСЗ" вложило в создание производства порядка 1 миллиона долларов США,  поддержку проекту оказала  АК "Узэлтехсаноат".

Китайские партнеры не только поставили необходимое оборудование,  но и обучили персонал им управлять. Задав ту или иную программу,  оператор по выпуску деталей Бердимурат Тлеумуратов получает комплектующие, которые затем поступают на линию сборки малютки — полуавтомата для стирки белья.  Сырье, а это  полипропиленовые гранулы, поставляет  ООО  "Uz-Kor Gas Chemical" и другие предприятия газо-химической отрасли страны.

— Выкупив здание бывшей котельной  по нулевой стоимости, которое несколько лет пустовало в самом центре Нукуса, мы провели  в нем капитальный ремонт, — рассказывает директор ООО "Титан ДСЗ" Сулайман Убайдуллаев. — Оборудование, которое мы приобрели, позволяет изготавливать детали для различной бытовой техники. На очереди — выпуск пылесосов, другой линейки стиральных машин.

Первая партия помощниц для хозяек под торговой маркой "Spanday", скоро поступит в торговые точки столицы нашей республики и других городов Узбекистана. Ведутся переговоры и о поставке продукции в соседние государства. На производстве заняты тридцать человек, с запуском новых линий количество рабочих мест увеличится.

А.Аминова.

Фото автора.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF