Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 11:28:05, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ

5 мая этого года в Муйнакском районе прошла церемония награждения победителей дебютного старта "Ралли Муйнак-2019".

На  ней  Председатель  Жокаргы  Кенеса  Республики  Каракалпакстан  М.Ерниязов горячо поздравил собравшихся и участников с успешным проведением первых гонок авторалли.

В соревновании, организованном совместно с Организацией по содействию обороне Узбекистана "Ватанпарвар", Министерством по физической культуре и спорту Республики Узбекистан, Госкомитетом Республики Узбекистан по развитию туризма и другими заинтересованными организациями, приняли участие 42 автомобильного экипажа из Республики Казахстан, всех областей Узбекистана и нашей республики, а также 20 мотогонщиков.

По результатам трехдневных гонок первые три места по классу "А-19" заняли,  соответственно, Сардар Ходжаев и Акмаль Джураев из Андижанской области, ташкентцы Джахангир Джаббаров и Рауф Гасанов, Аликай Хайруллаев  и  Рахим Шерматов, по классу "А-8" победителем стал экипаж, состоящий из джизакских автогонщиков Фурката Ахроркулова и Аскара Хасанова, второе место за нашими земляками Тимуром и Киличбеком Нарзикуловыми, пьедестал почета замкнули Ибрагим Туйчиев и Абдуманнон Казаков из Андижанской области, по классу "А-0" первыми на финише были Шариф Темиров и Бекзод Рузиев из Кашкадарьинской области, хорезмский экипаж в составе Мурадбека Бегиева и Мансурбека Аташева занял второе место, их земляки Фахриддин Джуманиязов и Эрзод Бабаджанов стали третьими.

Победители по классу "А-9" С.Ходжаев и А.Джураев были награждены автомобилем "Нексия-3", а Ф.Ахроркулов и А.Хасанов, которым не было равных по классу "А-8", удостоились автомашины "Спарк". Призеры по этим классам награждены денежными призами. Ну и победители по классу "А-0", а также участники мотокросса, получили памятные подарки.

Церемония награждения завершилась концертной программой мастеров искусств и молодых исполнителей.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001