Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 15:17:14, 18.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

В ОКРУЖЕНИИ ПОЧЕТА И ЗАБОТЫ

6 мая этого года Председатель Жокаргы Кенсеа Республики Каракалпакстан М.Ерниязов вручил праздничные подарки участникам Второй мировой войны, проживающим в городе Нукусе.

Руководитель республики побывал в семье ветерана войны и труда Нуруллы Абдуллаева, сердечно поздравив его с наступающим Днем Памяти и Почестей и 74-й годовщиной победы над фашизмом. Ветерану от имени Президента Республики Узбекистан торжественно вручено денежное вознаграждение в размере 7500000 сумов. Н.Абдуллаеву также были преподнесены подарки от хакимията города Нукуса, правоохранительных органов и общественных организаций.

В исполнении артистов Каракалпакского государственного академического музыкального театра имени Бердаха, Каракалпакского государственного театра юного зрителя прозвучали песни военных лет.

— Сегодня, услышав военные песни и мелодии, еще раз мысленно перенесся в лихолетье своей молодости, — говорит Нурулла-ата Абдуллаев. — Безгранично благодарен главе государства за то, что мы, ветераны, постоянно находимся в окружении почета и заботы.

В этот же день М.Ерниязов посетил еще одного ветерана войны из Нукуса Назарбая-ата Тажибаева, вручив ему от имени главы государства установленное денежное вознаграждение и ценные подарки.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF