Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 21:54:01, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

НОВОЕ СТУДЕНЧЕСКОЕ ОБЩЕЖИТИЕ

В Каракалпакском государственном университете имени Бердаха введено в эксплуатацию общежитие на 550 мест.

На церемонии открытия нового жилища для студентов выступили Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов, заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан С.Бузрукханов.

Они отмечали, что на основании Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы и Государственной программы по её реализации в «Год обеспечения интересов человека и развития махалли», а также постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан «О мерах по повышению уровня охвата жильем студентов высших учебных заведений республики» от 9 сентября 2021 года, осуществляется широкомасштабная работа по устройству современного и удобного быта студентов вузов.

На строительство и реконструкцию общежития было выделено более 14 миллиардов сумов из средств внебюджетного фонда учебного заведения. Оно оснащено мебелью, холодильниками, стиральными машинами, электрическими плитами, телевизорами и другой бытовой техникой на более чем 1 миллиарда 200 миллионов сумов.

Здесь созданы благоприятные условия для досуга студентов. К их услугам компьютерные кабинеты, информационно-ресурсный центр, различные кружки, помещения для отдыха, питания, душевые комнаты.

Планируется, что в следующем году ожидается вступление в строй еще одного такого же общежития.

Участники мероприятия осмотрели новое общежитие.

ККИА.

Фото М.Хабибуллаева.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF