Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 09:13:37, 18.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ДЕЛЕГАЦИЯ СУРХАНДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ — В ТАХИАТАШСКОМ РАЙОНЕ

В числе определенных Президентом нашей страны Ш.Мирзиёевым задач в ходе поездки в Каракалпакстан 23-24 февраля этого года, было и прикрепление отдельных областей к конкретным районам для социально-экономического развития и повышения благосостояния населения. К Тахиаташскому району была прикреплена Сурхандарьинская область.

22 апреля сего года представительная делегация во главе с хокимом области Т.Боболовым посетила Тахиаташский район.

В нукусском аэропорту гостей встретили Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов и члены правительства республики.

Члены делегации детально ознакомились с ходом деятельности организованного в районе штаба Сурхандарьинской области.

Затем гости совместно с ветеранами и активистами махаллей ознакомились с проектом планируемого «Молодежного парка» и приняли участие в акции по высадке саженцев.

Во второй половине дня делегация посетила ряд общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений. В школах среди учащейся молодежи Каракалпакстана и Сурхандарьи были организованы мероприятия под девизом «Пять инициатив — пять возможностей». В ходе них тахиаташским школьникам вручено 3000 экземпляров книг художественной литературы. В ДОУ №11 воспитанникам подарены различные игрушки.

Мероприятия завершились гала-концертом мастеров искусств Каракалпакстана и Сурхандарьинской области. На нем присутствовали Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов, хоким Сурхандарьинской области Т.Боболов, Председатель Совета Ми­нистров республики К.Сариев.

Пресс-служба Жокаргы Кенеса

Республики Каракалпакстан.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF