Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 10:12:19, 19.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

«СОЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК» В ССГ «САРЫШУНГИЛ»

10 марта текущего года прошла торжественная церемония запуска в строй «Социального городка», возведенного на территории сельского схода граждан «Сарышунгил» Ходжейлийского района.

Выступивший на мероприятии Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан М.Камалов горячо поздравил собравшихся с наступающим всенародным праздником Навруз и вводом в эксплуатацию важного социальногообъекта. Было отмечено, что одним из приоритетов государственной политики, реализуемой нашим Президентом, является возвеличивание личности, гражданина, решительное сокращение бедности. Новый «Социальный городок» призван служить именно этим целям.

 Он создан путем переустройства бывшего здания дома «Мурувват» для женщин - инвалидов. В трехэтажном здании женщинам, лишившимся кормильца, с инвалидностью, предоставлены 124 благоустроенные квартиры. В рамках деятельности кластера по выводу из бедности, организованы швейная фабрика на базе хлопководческого кластера «Midasiatexcluster», 100 парников на одном гектаре земли, 30 курятников, рассчитанных на 1000 голов птиц, два водоема для разведения рыбы, цех по производству хлебобулочных изделий, инкубатор. Городок располагает аптекой, спортзалом, спортивной площадкой, библиотекой с зоной WiFi, IT- центром, моноцентром для профориентации, магазинами и обширным количеством объектов сферы услуг. Здесь функционирует семейное негосударственное дошкольное образовательное учреждение на 25 мест. Участники мероприятия поближе ознакомились с условиями, созданными в «Социальном городке». Церемония завершилась праздничным концертом.

Д.АБИБУЛЛАЕВ,

корреспондент ККИА.

Фото М.Хабибуллаева.

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF