Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 19:53:27, 28.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

Семья Саламата Ниетуллаева стала на пять человек больше — младший сержант Национальной гвардии и его супруга Гульнара Ембергенова взяли под опеку пятерых воспитанников Мехрибанлык уйи.

У двоих родных детей Саламата — Саидбека и Султанбека появились трое старших братьев, сестра и младшая сестренка.

Мальчишки сдружились быстро, во всем поддерживают друг друга, вместе ходят в спортивные секции, занимаются ментальной арифметикой.

Малика — мамина помощница, Гульнара давно мечтала о дочери, теперь у нее их две. Первоклассница   Муслима ласковая и общительная, сразу стала любимицей, впрочем, тепла и внимания у родителей хватает на всех. Дети с первых дней начали называть Саламата и Гульнару папой и мамой.

— Мы с супругой мечтали о большой семье, потому решение оформить опеку над ребятами из Дома милосердия не было случайным, — признается глава семьи. — Нас поддержали все родные и близкие, а особенно, сыновья. Гульнара работала в Государственном музее истории и культуры Республики Каракалпакстан, сейчас она директор семейного детского дома  «Бахытлы жол» города Нукуса.

Азатбек Сабуров показывает фотографии, сделанные совсем недавно. Вот они с родителями в гостях у бабушки с дедушкой, а здесь все вместе отмечают день рождения одного из именинников. В Мехрибанлык уйи он занимался в хореографическом кружке, сейчас продолжает развивать свой талант.  Навруз Турениязов планирует связать свою жизнь со спортом, стать большим футболистом. Папа Саламат уверен, что у мальчишки все получится, тренер Навруза связывает с ним большие надежды. 

От общеобразовательной школы до дома, где проживает многодетная семья, несколько километров. Саламат отвозит ребят на учебу и забирает обратно на своей машине, в их махалле нет общеобразовательного учреждения. В школе воспитанники семейного детского дома обрели новых друзей, родители часто слышат от наставников похвалу в их адрес.

— Этот Новый год стал для нас особенным, ведь мы его встречали в семье, — делится Н.Турениязов. — Была нарядная елка, подарки, мы украшали дом своими руками. Поздравить нас с праздником приходила представители Национальной гвардии, директор Мехрибанлык уйи №1 Светлана Михайловна Сон. Мы также получили подарки от главы государства.

Формула счастья, выведенная семьей Ниетуллаевых проста — дарить любовь и тепло детям, быть для них надежной опорой. И она отлично работает.

А.Аминова

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF