Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 14:52:41, 18.04.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ФОРУМ ПРОШЕЛ УСПЕШНО

На днях Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан и Территориальным управлением инновационного развития Республики Каракалпакстан в Муйнакском районе были организованы форум «Muynak Innovation Forum» и выставка «Молодые инноваторы».

В мероприятии приняли участие более 400 ученых, специалистов и представителей студенческой молодежи.

Целью проведения форума стали ознакомление широкой общественности с передовыми технологиями и научно-техническими достижениями, вовлечение большого количества попечителей в процесс массового использования инновационных технологий, расширение областей внедрения инновационных идей, в частности, в экологию, содействие инвестициям в производство готовой продукции предпринимательскими субъектами с использованием инновационных технологий, налаживание обмена научно-технической информацией между профессорско-преподавательским составом вузов и студентами, ведение мотивационных диалогов с молодыми инициаторами.

В рамках форума молодым авторам научных открытий, товаропроизводителям и представителям сферы услуг предоставлена возможность ознакомить гостей с результатами своего труда. Также состоялись презентации образцов современных технологий, информационных и мобильных программ участников форума.

В ходе непосредственного общения между собой участники обменялись опытом, заключили ряд соглашений о сотрудничестве.

Для участников и гостей форума была организована экскурсия по району, в ходе которой они воочию стали свидетелями грандиозных перемен, происходящих здесь по инициативе и поддержке  главы нашего государства.

ККИА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF