Еркин Қарақалпақстан Вести Каракалпакстана 02:25:52, 29.03.2024
Хош келипсиз! | RSS
Сайт мазмуны

Кириў усылы

ПОДАРОК К ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

В канун Дня Независимости Узбекистана новая  футбольная площадка с искусственным покрытием была сдана в эксплуатация на территории ССГ "Шимом" Берунийского района.

Проект был реализован в рамках Программы "Каждая семья — предприниматель", частному предприятию "Имкон Бизнес Плюс" был выделен  долгосрочный кредит в размере 180 млн. сумов, а также  для его осуществления были использованы собственные средства  в размере 120 млн. сумов.

В первую очередь большую радость открытие футбольной площадки  доставило детям  махалли, ведь им одним из первых предоставили возможность   оценить новое покрытие и саму площадку. По словам  руководителя предприятия  К.Джумабаева, каждое утро в пятницу   дети бесплатно могут порезвиться здесь. Конечно же, ждут здесь и взрослых, чтобы   говорить о любимом массами  виде спорта можно было не только после просмотров матчей, но  и самим размять ноги, особенно после продолжительного рабочего дня.

На частном предприятии "Имкон Бизнес Плюс", куда  входит кафе и магазин,  работают члены дружной семьи Джумабаевых. Открытие футбольной площадки позволило создать еще 2 рабочих места.  В ближайших планах заняться животноводством и птицеводством.

На церемонии открытия площадки  собрались жители  махалли,  районный актив.

И.ИЛЬДУЗОВА

Излеў

Көп оқылған мақалалар

Сыбайлас сайтлар

Қарақалпақстан Республикасы Жоқарғы Кеңеси ҳәм Министрлер Кеңесиниң газеталары.
Қарақалпақстан баспасөз ҳәм хабар агентлигинде 2007-жыл 7-февральда дизимге алынған. Гүўалық № 01-001
Developed by TUIT NF